Месяц SEO-оптимизации и технической поддержки в подарок

Сайт для бизнеса

Сайт для бизнеса

Зачем тратить деньги на сайт, если есть возможность создать группу Вконтакте или Instagram?

У группы в социальной сети есть одно неоспоримое преимущество. Она бесплатная. Но нужно учитывать важный момент: паблик в соцсети не может быть основой интернет-страницей вашего бизнеса. Почему?

Вот кому вы доверите свои деньги - человеку, живущему в хорошем частном доме, или субъекту, который вчера переехал из одного хостела в другой? Я так и думал :)

Доверие и репутация - ключевые аспекты любого бизнеса. Группа Вконтакте вместо сайта позволительна, например, в случае, когда ваше хобби начинает приносить деньги, но вы еще не решили, что с этим делать дальше. Тогда никаких проблем: продолжайте делать открытки ручной работы, общайтесь с аудиторией через социальную сеть и планируйте будущие шаги. Это удобно и бесплатно.

Но если вы называете свое дело бизнесом, а себя - предпринимателем, то упаси вас Бог на вопрос: "Где можно подробнее узнать о вашем проекте?" ответить: "Ну, у нас есть группа Вконтакте".

Любому бизнесу нужен сайт. Тем более, это не так уж дорого.


Раз уж об этом зашла речь, сколько стоит создать сайт?

Некоторые сравнивают создание сайта с ремонтом в квартире: чем больше вложить, тем круче будет. На самом деле, всё зависит напрямую от задач, которые этот ресурс должен решать. Многим компаниям вполне достаточно простого стильного сайта с разделом "О нас", примерами работ или каталогом товаров и контактной информацией. Такой сайт может стоить от 15 тысяч рублей. Если же есть необходимость внедрения дополнительного функционала или разработки уникального дизайна, то растет и стоимость. Например полноценный интернет-магазин с широким набором функций и эксклюзивным дизайном в нашей компании можно заказать за 70-80 тысяч рублей.


Стоит ли обращаться к фрилансерам?

Если вы уверены в разработчике и он предлагает более выгодные условия, то почему бы и нет?

Однако, к сожалению, надежность - не самая сильная сторона свободных художников. Слова "фрилансер" и "исчез" довольно часто встречаются в одном предложении на популярных сайтах с отзывами.

Безусловно, пользоваться услугами компаний, занимающихся созданием сайтов, надежнее. Однако среди фрилансеров тоже встречаются талантливые и порядочные разработчики.


Интересующий многих вопрос: каким должен быть дизайн сайта?

Здесь нет каких-то строгих правил и ограничений. Сайт компании может быть выполнен в любом стиле. Главное - правильно позиционирование вашего бизнеса для целевой аудитории. Говоря простыми словами, сайт завода железобетонных изделий не стоит делать в виде комикса, а сайт детского парка развлечений - в строгом консервативном стиле. Эффективность сайта напрямую зависит от того, как точно вы попали в ожидания ваших потенциальных клиентов.

Ещё один важный момент - адаптивность. С каждым днем всё больше людей выходят в Интернет с мобильных устройств - смартфона или планшета. И ваш сайт должен удобно просматриваться на любом из них, независимо от разрешения экрана.

Дизайн должен быть интуитивно понятным, чтобы ваши клиенты нашли интересующую их информацию максимально быстро. Интернет-аудитория не любит ждать. Поэтому в вершине списка последних тенденций - крупная легко читаемая строка главного меню.

Желаю успешного развития!



Источник: Журнал "Fashion Look" №1(10)ВЕСНА/ЛЕТО 2017 Брянск

Наши мессенджеры

Мы на связи

Звоните по телефону

+7 (499) 938-68-10

Пишите на почту

info@bewave.ru

Мессенджеры

Немного о нас

Работаем на рынке услуг разработки и продвижения веб-сайтов с 2015 года, имеем большой опыт работы.

Десятки реализованных проектов, а что самое главное — довольных клиентов

Офис